Стиральная машина HANSA не отжимает бельё – с этой проблемой приходится, к сожалению, сталкиваться не так уж и редко. Конечно, можно выжать бельё самостоятельно. Но для чего тогда мы обзаводились современным стирающим агрегатом? Наверное, не для того, чтобы затрачивать своё время на самостоятельный отжим. Кроме того, при качественном отжиме бельё сохнет в максимально короткие сроки. Итак, определяемся с причиной того: по какой причине стиральная машинка HANSA не отжимает выстиранные вещи?
Каковы основные причины отсутствия отжима?
- » Отключен режим отжима. Забыли? Отключили? Бывает… Впредь не повторяем эту ошибку. Это самое первое, что может прийти в голову при решении вопроса: почему стиральная машинка HANSA не отжимает? Проверить не помешает.
- » Включен режим деликатной стирки. Дело в том, что отжим зачастую нарушает структуру ткани и в ряде случаев просто необходим. Если на бирке-инструкции отсутствует пометка «Деликатная стирка» - не осложняем себе жизнь!
- » Вода из бака не сливается (как вариант – сливается не полностью). К сожалению, сливной насос нередко забивается. Необходимо прочистить его (машинку предварительно отключаем!)
- » Неисправен контроль оборотов барабана (тахометр). Может быть и такое: сам прибор вполне исправен, а крепление вышло из строя. Такая поломка будет быстро устранена квалифицированным специалистом по ремонту стиральных машин.
- » Поломки в модуле управления стиралкой. Выход из строя двигателя. Устранить такие неисправности может только специалист! Это самые дорогостоящие и сложные виды поломок среди подобных, поскольку приходится восстанавливать или полностью заменить модуль.
Кто, как не профессионал?
Вне зависимости от причин поломок, специалист качественно и в короткие сроки выполнит ремонт, и вы опять сможете наслаждаться результатами работы чудо-машинки HANSA